Page 1 sur 1

Liste des lieux répertoriés sur le forum

MessagePosté: 23 Juil 2011, 18:18
de Xochitl
Liste en cours de mise à jour...

Voici une petite liste non exhaustive des villes et lieux, petits ou grands, connus ou un peu moins, qui ont attiré l'attention d'un ou des membres du forum.
Vous pouvez faire vivre cette liste si vous le souhaitez et surtout n'hésitez pas à compléter les informations !

- Agua Azul, Misol-Ha et Agua Clara: agua-azul-misol-t13559.html
- Barra de Potosi: los-achotes-barra-potosi-t14273.html
- Cañon del Sumidero: canon-del-sumidero-preparation-t13566.html
- Campeche: campeche-campeche-t13531.html
- Champoton (Campeche): champoton-campeche-t13536.html
- Cenote Angelita: cenote-angelita-t11772.html
- El Charco del Ingenio (Guanajuato): charco-del-ingenio-guanajuato-t13487.html
- Guanajuato: guanajuato-guanajuato-t13481.html
- Monterrey (Nueo Leon): monterrey-nuevo-leon-t16121.html
- Naolinco (Veracruz): naolinco-veracruz-t13511.html
- Puerto Angel (Oaxaca): puerto-angel-preparation-t13568.html
- Queretaro: queretaro-queretaro-t13553.html
- Rio Lagartos(Yucatan): rio-lagartos-yucatan-t13514.html
- Ruta Puuc (sites de la Ruta Puuc): Kabah, Xlapak, Sayil, Labna: sites-ruta-puuc-kabah-xlapak-sayil-labna-t13629.html
- San Cristobal de las Casas (Chiapas) : san-cristobal-las-casas-chiapas-t13659.html
- San Miguel de Allende: san-miguel-allende-guanajuato-t13469.html
- Tepoztlán : post131789.html#p131789
- Grutas de Tolantongo (Hidalgo): grutas-tolantongo-t14322.html
- Xochimilco: xochimilco-distrito-federal-t13489.html
- Zihuatanejo: zihuatanejo-episode-t14266.html


Pour les sites archéologiques, cliquer ici.

Re: Liste des lieux répertoriés sur le forum

MessagePosté: 22 Mai 2012, 21:49
de Xochitl
Personne n'a osé s'attaquer à Mexico? J'avais des photos disons moins touristiques à montrer, concernant le périph. Mais bon ouvrir une page rien que pour ça... Il n'y a pas un volontaire? ;)

Re: Liste des lieux répertoriés sur le forum

MessagePosté: 07 Fév 2013, 06:48
de Bern
Xochitl a écrit:Liste en cours de mise à jour...

Voici une petite liste non exhaustive des villes et lieux, petits ou grands, connus ou un peu moins, qui ont attiré l'attention d'un ou des membres du forum.
Vous pouvez faire vivre cette liste si vous le souhaitez et surtout n'hésitez pas à compléter les informations !

- Agua Azul, Misol-Ha et Agua Clara: agua-azul-misol-t13559.html
- Barra de Potosi: los-achotes-barra-potosi-t14273.html
- Cañon del Sumidero: canon-del-sumidero-preparation-t13566.html
- Campeche: campeche-campeche-t13531.html
- Champoton (Campeche): champoton-campeche-t13536.html
- Cenote Angelita: cenote-angelita-t11772.html
- El Charco del Ingenio (Guanajuato): charco-del-ingenio-guanajuato-t13487.html
- Guanajuato: guanajuato-guanajuato-t13481.html
- Naolinco (Veracruz): naolinco-veracruz-t13511.html
- Puerto Angel (Oaxaca): puerto-angel-preparation-t13568.html
- Queretaro: queretaro-queretaro-t13553.html
- Rio Lagartos(Yucatan): rio-lagartos-yucatan-t13514.html
- Ruta Puuc (sites de la Ruta Puuc): Kabah, Xlapak, Sayil, Labna: sites-ruta-puuc-kabah-xlapak-sayil-labna-t13629.html
- San Cristobal de las Casas (Chiapas) : san-cristobal-las-casas-chiapas-t13659.html
- San Miguel de Allende: san-miguel-allende-guanajuato-t13469.html
- Tepoztlán : post131789.html#p131789
- Grutas de Tolantongo (Hidalgo): grutas-tolantongo-t14322.html
- Tule (Arbre de) : post141911.html#p141911
- Xochimilco: xochimilco-distrito-federal-t13489.html
- Zihuatanejo: zihuatanejo-episode-t14266.html


Pour les sites archéologiques, cliquer ici.